-2(a+5)+3=2-3(a+1). Решительно уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ференци Кирилл.
-2(а+5)+3=2-3(а+1)
-2а-10+3=2-3а-3
-2а-7=-1-3а
-2а+3а=-1+7
а=6
Ответ 6