Помогите решить задачу-Автобус и такси одновременно вышли в противоположных направлениях. Скорость

такси 120км.ч а скорость автобуса в 3 раза меньше. через сколько часов расстояние между ними будет 1120?

Ответы на вопрос

Отвечает Влад Сорокин.
Скорость автобуса равна 120:3=40 км/ч. За 1 час они вместе преодолеют путь 120+40=160 км. 1120:160=7 часов. Ответ: через 7 часов между ними будет расстояние 1120 км
Отвечает Чернов Антон.
Сначала находим скорость автобуса,120:3=40(км/ч)
дальше узнаем общую скорость,120+40=160,затем делим 1120:160=7(ч)через 7 часов или встретятся)) :)