Прямоугольник одна сторона 2 см периметр 12 см чертёж


Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
Вычислим вторую сторону прямоугольника
Рпр=(а+b)*2 ,где a-длина , b-ширина
12=(а+2)*2
12:2=а+2
6=а+2
а=6-2
а=4 см -длина прямоугольника

      Берете линейку и чертите прямоугольник,с длиной 4 см и шириной 2 см,углы прямые
                            4 см
              _________________ 
             |                                 |
 2 см     |                                 |    2 см
             |_ _______________|
                           4 см