1/3 +( 10,66 : 2,3/5 + 1,1/5 - 0,3 ) : 3


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Ксения.
1/3 +( 10,66 : 2,3/5 + 1,1/5 - 0,3 ) : 3= 1/3+( 10,66 : 4,6 + 2,2 - 0,3 ) : 3= 1/3+( 10,66 : 4,6 + 1,9 ) : 3= \frac{1+ \frac{10.66}{4.6}+1.9 }{3} = \frac{\frac{1066*10}{100*46}+2.9 }{3} =\frac{\frac{1066*10}{100*46}+2.9 }{3} =\frac{ \frac{533}{230} +2.9 }{3}= \frac{ \frac{677+533}{230} }{3} = \frac{ \frac{1200}{230} }{3} = \frac{400}{230} = \frac{40}{23}