(m-4/15):4/5=1,5помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Елизавета.
(m-4/15):4/5=1,5
m-4/15=1,5×4/5
m-4/15=15/10×4/5
m-4/15=6/5
m=6/5+4/15
m=22/15
Ответ: m=22/15