Длина окружности 3.5 дм .Чему равна длина второй окружности , у которой диаметр составляет 5/7

диаметра первой окружности?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Федька.
2,5дм.............3,5*(5/7)
Отвечает Уляшова Машенька.
1) 3,5 : 3,14 ≈ 1,12 (дм) - диаметр 1-ого круга
2) 1,12 * 5/7 = 1 6/50 * 5/7 = 0,8 (дм) - диаметр 2-ого круга
3) 0,8 * 3,14 ≈ 2,51(дм)
Ответ: 2,51 дм - длина второй окружности.