Решите задачу. вычислить и записать ответ.За ручку и набор фламастеров заплатили 48 рублей. Набор

фломастеров в 5 раз стоит дороже ручки. сколько стоит ручка? сколько стоит набор фломастеров? сколько нужно заплатить за 10 ручек? за 3 таких набора фломастеров? на какое требование задач можно ответить с помощью следущего выражения? 48:(5+1)умножить на 5?

Ответы на вопрос

Отвечает Алтунин Кирилл.
5х+х=48
6х=48
х=48/6
х=8
8 руб - ручка
8*5=40 фломастер
10*8=80 10 ручек 
40*3=120 за 3 набора фломастеров
48/(5+1)*5 стоимость фломастеров