Периметр треугольника АБС равен 83,сторона АБ меньше стороны БС на 10 см м больше стороны АС на 2

см.Найдите длину стороны БС

Ответы на вопрос

Отвечает Лытнев Захар.
Возьмём АБ за х,
тогда Бс=х+10,
а Ас=х-2
Так как периметр - это сумма свех длин строн, тогда
х+х+10+х-2=83
3x+8=83
3x=83-8
3x=75
x=75:3
x=25
АБ=25
БС=25+10=35
АС=25-2=23