7/8×8/49 єто дроби4+0085


Ответы на вопрос

Отвечает Дюкин Иван.
 \frac{7}{8} * \frac{8}{49}= \frac{1*1}{1*7}  = \frac{1}{7}
Отвечает Павлович Дмитрий.
7/8 × 8/49 - 7 и 49 сократится на 7,8 и 8 сократатся на 8= 1/7