Решите уравнения 2х = 5 х + 1,5 = 10


Ответы на вопрос

Отвечает Юдаев Даниил.
2х=5
х=5/2
х=2целых 1/2,х=2,5

х+1,5=10
х=10-1.5
х=8,5

На заметку: / это дробная черта.