Квадратный корень х+5 квадратный корень х-1=3


Ответы на вопрос

Отвечает Коцур Христя.
√х+5 ·√х-1=3
(√х+5·√х-1)²=3²
(х+5)(х-1)=9
х²-х+5х-5=9
х²+4х-14=0
Д=72, √Д=6√2
Х1=-4+6√2 = -2+3√2
         2
Х2=-4-6√2 = -2-3√2
         2
Ответ: -2+3√2 ; -2-3√2