За неделю токарь изготовил 343 детали. За сколько дней он изготовит 756 деталей, если увеличит

производительность на 5 деталей в день?

Ответы на вопрос

Отвечает Бонд Митя.
343÷7=49
49+5=54
756÷54=14
Отвечает Бандура Тарас.
1) 343: 7 дней= 49 (деталей/день) производительность

2) 49+5=54 (детали/день) Если увеличить производ-сть на 5 деталей в день.

3) 756:54= 14 (дней) изготовит 756 деталей

Ответ: За 14 дней (или за 2 недели)