Отрезок МК разделен на части точками А и В длинна отрезков МА,AB,BK относятся как 1:3:2 отрезок

МК=30см.Найдите длинны отрезков МА,AB,BX выполни чертеж в маштабе 1:3

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Вадим.
*--------*-------- --------- -------*-------- -------*
М        А                             В                    К



1)1+2+3=6 на частей всего разделен отрезок МК
2) 30:6=5 см 1 часть (отрезок МА)
3) 5*3=15 см отрезок АВ
4) 5*2=10 см отрезок ВК

Теперь масштаб 1:3 тогда 30:3=10 см (отрезок) МК
10:6= 1 2/3 см отрезок МА
20:6= 3 1/3 см отрезок ВК
30:6=5 см отрезок АВ
теперь можно начертить их в новых размерах как у меня сверху