Реши уравнение 2,8 (x-3)-1,5 (x+1)=1,2x


Ответы на вопрос

Отвечает Хатмуллин Рамиль.
2,8 (x-3)-1,5 (x+1)=1,2x
2.8x-8.4-1.5x-1.5-1.2x=0
0.1x=9.9
x=9.9/0.1
x=99
Отвечает Чумаков Арсений.
2,8*x-2,8*3-1,5*x+1,5*1=1,2x
2.8x-8,4-1,5x+1,5=1,2x
2,8x-1,5x-1,2x=8,4-1,5
0,1x=6,9
x=6,9:0,1
x=69:1
x=69