Задача Чайка поднимается на высоту 2000м,а беркут-на 100м выше.Высота полета журавля на 1000м

меньше,чем высота подета беркута и высота полета чайки,вместе взятых.Найди высоту полета журавля и вырази ее в километрах

Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Вадим.
2000+100=2100 м - высота полета беркута.
2000+2100=4100 м - высота полета чайки и беркута вместе взятых.
4100-1000 =3100 м - высота полета журавля.
В 1 км 1000 м, значит высота полета журавля в км равна 3100:1000=3,1 км