Половина трети числа равна 5.Какое это число.


Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.
Х-число
Х/3- треть числа
Х/3/2=Х/6- половина трети
Х/6=5
Х=30
Отвечает Соловьёва Полина.


треть числа 5*2=10

число: 10*3=30

Ответ: это число 30