Катер прошел 30 км по течению реки за 2,5 часа и 20 км против течения реки также за 2,5 часа.

Какова скорость реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Дарья.
30:2,5=12 км/час скорость катера по течению
20:2,5=12,8 км/час скорость катера против течения
12,8-12=0,8 км/час скорость течения
только задача нека не правильная, против течения скорость больше не бывает
Отвечает Титова Татьяна.
30:2,5=12(км/ч) скорость катера по течению реки
20:2,5=8(км/ч) скорость катера против течения реки

х скорость реки
12-х=8+х
2х=4
х=2 (км/ч) скорость движения реки