На мельницу привезли 6360 кг. пшеницы. При размоле пшеницы отходы составили 860 кг. Муку насыпали

поровну в мешки и погрузилм на 3 машины. На 1-ую погрузли 28 мешков, на 2-ю 32 мешка, .а на 3-ю 40 мешков. Сколько кг муки погрузили на каждкю машину?

Ответы на вопрос

Отвечает Асташенко Семён.
6360-860=5500кг
5500:2=2750кг
28+32+40=100меш.
5500:100=55кг
55*28=1540кг
55*32=1760кг
55*40=2200кг