Точка C расположена на прямой между точками А и В. Длина отрезка СВ на 3 см больше длины отрезка

АС. Найдите длину отрезков АС и СВ, если длина отрезка АВ равна 33см

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Инна.
Обозначим длину АС а, СВ=а+3

а+а+3=33

а=15 длина АС
а+3=18 длина СВ