Максим нарисовал прямоугольник со сторонами 10 см и 5 см. пятую часть он закрасил оранжевым

уветом,а остольную зелёным. Какая площадь закрашена зелёным цветом?

Ответы на вопрос

Отвечает Копосович Ярослав.
Площа прямокутника = 10*5 = 50 (см^2)
п"ята частина це 10 (см^2)
40  (см^2) - частина замальована зеленим кольором