Найдите значение выражений: а) 4 целых 5/6+ 3 целых 3/8 Б) 8 целых-6 целых 7/12 в) 2 целых2/3-

1целую- 1/6+ 3 целых 2/15 Г) 6 целых13/35+1 целую 11/14- 2,5

Ответы на вопрос

Отвечает Бекетов Ален.
А) приводишь к общему знаменателю он=24
29/6+27/8=116/24+81/24=197/24=8ЦЕЛЫХ5/24
б) приводишь к общему знаменателю=12
8/1-79/12=96/12-79/12=17/12=1целая5/12
в) приводишь к общему знаменателю=30
8/3-1-1/6+47/15=80/30-30/30-5/30+94/30=139/30=4целых19/30
г) приводишь к общему знаменателю=70
223/35+25/14-25/10=446/70+125/70-175/70=396/70=5целых46/70=5целых46/70