Две улитки сидели вместе на стене и грелись на солнышке. Потом одна улитка проползла по стене вверх

9 см, а другая в низ 5 см. На каком расстоянии друг от друга теперь находятся улитки? Измени одно слово так, чтобы в ответе получилось число 4. Решите задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Климова Маша.
9+5=14 и низ на верх пожалуйста
Отвечает Мороз Лиза.
9 + 5 = 14 (см) стало, когда ползли в противоположных направлениях.
Потом они вместе поползли вверх, одна проползла 9 см, а другая 5 см.
Тогда они оказались на расстоянии 9 - 5 = 4 (см)