Дана арифметическая прогрессия( An) :-7;-5;-3. НайдитеA16 .


Ответы на вопрос

Отвечает Салауатова Куралай.


А3 = А2 +d, где d  -разность прогрессии

d = А3 - А2 = 2

А16 = А1 +d( 16 -1) = -7 +2х 15= 23