Надо заасфальтировать участок шоссе, длина которого 45 км 600 м. С одного конца участка

заасфальтировали 7 км 590 м, а с другого- в 2 раза больше.Какое растояние осталось заасфальтировать?

Ответы на вопрос

Отвечает Чишневская Лиза.
1) 7590 * 2 = 15180 ( m ) - с другого заасфальтироали
2) 7590 + 15180 = 22770 ( m ) - всего заасфальтировали
3) 45600 - 22770 = 22830 ( m ) - осталось заасфальтировать
Ответ 22 км 830 м

Отвечает Морозова Саша.
1) 7 590 * 2 = 15 180 (м) заасфальтировали с другого конца
2) 7 590 + 15 180 = 22 770 (м) - заасфальтировали всего
3) 45 600 - 22 770 = 22 830 (м) - осталось заасфальтировать
Ответ: осталось заасфальтировать 22 км 830 м шоссе.