Точки А с координатой(- 4 ;-1 )B( -4 ;4 )c (2;4) D- вершины прямоугольника. Укажите координаты

вершины D Помогите!!! Пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Имаева Ксюша.
Это не может быть прямоугольник, если четырёхугольник, то D(2;1)
Отвечает Филатова Екатерина.
Прямоугольник ABCD, A и С, B и D - противоположные вершины

по формуле координат середины отрезка
x_C=\frac{x_1+x_2}{2}; y_C=\frac{y_1+y_2}{2}

и используя тот факт что у прямоугольника как параллелограмма диагонали пересекаются и в точке пересечения делятся пополам находим

сначала координаты точки О - пересечения диагоналей
x_O=\frac{-4+2}{2}=-1; y_O=\frac{-1+4}{2}=1.5

координаты точки D
x_D=2x_O-x_B; y_D=2y_O-y_B
x_D=2*(-1)-(-4)=-2+4=2; y_D=2*1.5-4=-1
D(2;-1)
ответ: (2;-1)