Реши уравнение с комментированием и сделай проверку (180:а-54):6=6


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорина Алёнушка.
( 180/а- 54): 6= 6
Делим на 6:
180 * 1/ а * 6- 54/ 6= 6
Сокращаем:
30/ а- 9= 6
Переносим 9 в правую часть:
30/ а= 6+ 9
30/ а= 15
Значит:
а= 30/ 15
а= 2
Проверим:
( 180/ 2- 54) : 6= 6
( 90- 54) : 6= 6
36 : 6 = 6
6=6
Ответ: 2.