Сейчас 21ч 20мин. на сколько прошедшее время суток больше оставшегося


Ответы на вопрос

Отвечает Шилова Александра.

24.00-21.20=2ч40мин- оставшаяся время суток

21.20-2ч40мин=18ч 40мин- на столько больше

Отвечает Бахмутова Анастасия.

Если сказано на сколько значит надо вычесть

20 минут это 1/3 из часа Значит прошло 21целых 1/3 часа

Осталось еще 2 часа 40 минут это равно соответсвенно 2  целых 2/3 часа

Теперь вычтем сделав неправильную дробь

64/3-8/3=56/3=18часов 40 минут