А) 9х=3б) 5,1+х=8в)5(х-1)+12=8ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!


Ответы на вопрос

Отвечает Моничева Лера.
А) 9х=3
   х=3/9
   х=1/3
б)5,1+х=8
  х=8-5,1
  х=2,9
в)5(х-1)+12=8
5х-5+12=8
5х+7=8
5х=1
х=1/5
х=0,2