В первый день мастер выполнить 3/10 всей работы, а во второй день -в 2 раза больше, чем в первый.

Успел ли мастер выполнить задание задание за 2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобылёва Даша.
3/10 * 2 = 6/10 (во второй день)
3/10+6/10 = 9/10
Ответ - не успел