Найти НОД а) 20 и з0 б) 16 и 24 Найти НОК а)27 и 36 б)39 и 26


Ответы на вопрос

Отвечает Зубкова Поля.
Вот это правильный ответ

Отвечает Соколова Аделина.
Нод (20,30)=2×2×5=20 нод (16 24)=2×2×2×2=16
а)20 2 30 2 б)16 2 24 2
10 2 15 3 8 2 12 2
5 5 5 5 4 2 6 2
1 1 2 2 3 3
1 1