Составьте уравнение для решения задачи и решите его.Было задумано некоторое число. К нему прибавили

число 194, а потом прибавили ещё число 110 и получили число 322. Какое число было задумано?не правильно

Ответы на вопрос

Отвечает Гильманова Элина.
Пускай это число х.
х+194+110=322
х+304=322
х=322-304
х=18