А) х-три седьмых х=2,8 б) три седьмых х=5


Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Ирина.
А) х-3/7=2,8-3/7=28/10-3/7=14/5-3/7=98/35-15/35=83/35=2 целых 13/35
б) 3/7х=5
х=5÷3/7
х=5×7/3
х=35/3
х=11 целых 2/3