Периметр квадрата 44 м найдите его площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Оразалиев Бексапар.
1) 44:4=11(м)-сторона квадрата
2) 11×11=121(м²)

Ответ:периметр квадрата равен 121м².
Отвечает Шешко Ксюша.
Р=44м; Р=4а
а=Р/4=44/4=11 м
S=a^2=11^2=121 м^2