Площадь зала была 360 м2.уже покрасили 1-3 часть площади зала.сколько квадратных метров осталось

покрасить?

Ответы на вопрос

Отвечает Абзалкызы Арай.
360*1/3=360:3=120 (м2) покрасили
360-120=240 (м2)
Ответ: осталось покрасить 240 м2