В году 3 зимних ( летних, весенних ) месяца. Используя календарь узнай сколько дней длится зима

(весна, лето ), сколько недель она длится. Составить условие.

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Диана.

Декабрь+январь+февраль = 90 или 91 день или 90/7 = 12 6/7 = 12 недель и 6 дней либо 91/7 = 13 недель.

Март+апрель+май = 92 дня или 92/7 = 13 1/7 = 13 недель и 1 день

Июнь+июль+август = 92 дня или 92/7 = 13 1/7 = 13 недель и 1 день

Отвечает Коновалов Александр.

Сентябрь, октябрь , ноябрь ( осенние месяца)

30- дНей ,31-день30- дней

4 недели,4 недели,4 недели

  Декабрь, январь, февраль( зимние месяца)

31- дней, 31- дней, 28-29 дней

4.5недели,4 .5недели,4 недели

март, апрель, май.  ( Весенние месяца)

31 день,30 дней, 31 день

4.5 недели,4 недели,4.5 ннедели

июнь, июль, август( летние месяца)

30 дней, 31 день, 31 день

4.5 недель,4 недель,4.5 недель.... 

Итак зима длиться 90-91дней,13 недель

весна длиться 92 дня,13 недель

 

Лето длиться 92 дня, 13 ннедель

осень длиться91 день, 12 недель