решиДиагонали ромба равны 24 и 70. Найди сторону ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Доровской Андрей.

Сумма квадратов диагоналей ромба равна квадрату его стороны, умноженному на 4.

4а^2=24*24+70*70

4а^2=5476

а2=5476:4

а2=1369

а=корень из 1369

а=37