За квадратный стол могут одновременно сесть 8 друзей.3 столасоставили в ряд вплотную,но 2 места

остались не занятыми.Сколько друзей сидело за за большим столом?

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьев Матвей.
8*3=24 (ч) столько всего человек могут сесть за большой стол
24-2=22 (ч) столько человек сидело за большим столом
ответ 22 человека