∫ из корень (16-x^2) dx=?


Ответы на вопрос

Отвечает Украинец Юля.
 \int\limits { \sqrt{16- x^{2} } } \, dx = \frac{x}{2} \sqrt{16- x^{2} } + \frac{16}{2}arcsin \frac{x}{4}+C= \frac{x}{2} \sqrt{16- x^{2} } + 8arcsin \frac{x}{4}+C