Решите пропорцию: 21:х=36:12 ; х:30=54:40 ;


Ответы на вопрос

Отвечает Чигрин Олег.
36/12=3
тоест 21/x=3
x=7
21:7*36/12
Во втором 54:40=1,35
x:30=1,35
тогда х=1,35*30=40,5
40,5:30=54:40