Помогите. 5 класс. две окружности имеют общий центр. радиус одной окружности 6 см, его длина

составляет 5/24 диаметра второй окружности. Сколько см радиус второй окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Семён.
1) радиус  - диаметр
          6 см - 5/24
            ?     -    1
     6:5/24 = 6*24/5 = 28,8 см - диаметр второй окружности
2) 28,8 : 2 = 14,4 см - радиус второй окружности