В спортивных соревнованиях приняло участие 40 девочек,а мальчиков вчетверо больше.Зрителей было

вдвое меньше,чем участников соревнований.Из них половина -это родители спотсменов. а)придумай вопросы,на которые можно ответить с помощью этих данных. б)Сколько всего человек было на стадионе? В)Сколько было спортсменов вместе с родителями?

Ответы на вопрос

Отвечает Мергенева Ангелина.

1)40*4=160 мальчиков

2)(160+40):2=100 человек зрителей

3)100:2=50ч. родители

а)Сколько было родителей на стадионе?

б)(160+40)+100=300ч. всего  было на стадионе

в)(160+40)+50=250 спортсменов вместе с родителями........

Отвечает Коч Дима.

40*4=160 мальчиков

160+40=200 всего спортсменов

200/2=100 было зрителей

100/2=50 родители

а) сколько было мальчиков?

 сколько было всего спортсменов?

 сколько было зрителей?

сколько было родителей?

б) 200+100+=300 было человек на стадионе

в)200+50=250 было спортсменов вместе с родителями