В овощном магазине в первый день продали 14 ящиков огурцов , а во второй день - 10 таких же

ящиков.Сколько килограммов огурцов продали во второй день, если всего было 480 килограммов огурцов?

Ответы на вопрос

Отвечает Есимбеков Асет.

За два дня продали (14+10)=24 ящика огурцов. Получаем, что в каждом ящике было 480/24=20 кг огурцов. Значит во второй день продали 10*20=200 кг огурцов.

Ответ: во второй день продали 200 кг огурцов

Отвечает Решетникова Марина.
14+10=24 ящика всего
480 кг:24=20 кг в одном ящике
10*20 = 200 кг 
ответ: 200 кг