Скорость моторной лодки в стоячей воде 15км/ч, а скорость течения реки 3км/ч.Сколько времени

потратит моторная лодка на путь от одной пристани до другой и обратно,если расстояние между пристанями 36км.

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Дарина.
15+3=18
36:18=2
15-3=12
36:12=3
3+2=