Радиус круга равен 3см.Найдите площадь круга .Ответ округлите до единиц.


Ответы на вопрос

Отвечает Россомагина Анжелика.
S=πR²
S=π*9=28

Ответ: 28
Отвечает Кюребеков Насир.
Решение:
Площадь круга находится по формуле:
S=πR^2
S=3,14*3^2=3,14*9=28,26≈28(см²)

Ответ: Площадь круга равна 28см²