На пошив 6 одинаковых фартуков швея израсходовала 12 м ткани. Сколько таких фартуков можно шить

из18 м ткани ?

Ответы на вопрос

Отвечает Толчина Саша.
1) 12:6=2 (м) - на один фартук
2) 18:2=9 (ф)
Ответ: 9 фартуков
Отвечает Обвинцева Антонина.
1) Сколько ткани понадобится швее для сшития одного фартука?
     12:6=2 (м)
2) Сколько таких фартуков можно сшить из 18 метров ткани?
     18:2=9 (фарт)
Ответ: можно сшить 9 фартуков