Привезли 6 коробок конфет по 23 кг в каждой. Третью часть этих конфет продали. Сколько килограммов

конфет осталось продать

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Ксения.
1 способ
1) 6:3=2 коробки конфет продали
2) 6-2=4 коробки осталось продать
3) 4*23=92 кг конфет осталось продать

2 способ
1) 6*23=138 кг было
2) 138:3=46 кг конфет продали
3) 138-46=92 кг конфет осталось продать
Ответ 92 кг конфет осталось продать