Одна бригада может собрать урожай за 8 дней, а другая - за 6 дней. За какое време , работая вместе,

бригады соберут 7/8 урожая?

Ответы на вопрос

Отвечает Чупина Екатерина.

Скорость работы одной бригады 1/8, второй 1/6. Общая скорость: 1/8+1/6 = 14/48. Нужно собрать 7/8 урожая. 7/8 делим на 14/48, то есть (7/8) * (48/14) = 6/2 = 3.



Отвечает Луценко Андрій.

первая бригада собирает 1/8 урожая

вторая бригада собирает 1/6 урожая

1/8+1/6=3/24+4/24=7/24 две бригады собирают 

7/8:7/24=7/8*24/7=3

Щтвет:за 3 дня будут собирать две бригады работая вместе.