Задача в школьном саду ученики собрали 64 кг яблок,груш-в 2 раза меньше,чем яблок, а инжира на 16

кг меньше, чем груш. На сколько килограммов больше собрали яблок, чем инжира?

Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Кирилл.
1.64/2=32 собрали грушь
2.32-16=16 собрали инжира
3.64-16=48 
Ответ: на 48 яблок собрали больше бем инжира.

Отвечает Черняк Павел.
1) 64:2=32 (кг)- груш
2)32-16=16 (кг)- инжира
3) 64-16=48 (кг)
Ответ: на 48 кг больше собрвли яблок чем инжира