в 8 часов утра из города А в город В вышел автобус со скоростью 56 км в час .а в 11 часов дня из В

вА вышел грузовик со скоростью 32 км в час .В котором часу и на каком расстоянии от города А они встретились. если расстояние между городами 520км решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гутырчик Альбина.

1)56*3=168(km)прошел автобус с 8 до 11 утра

2)520-168=352(км) расстояние между автобусом и и грузовиком в 11 утра

3)56+32=88(км/ч)общая скорость авт. и гр.

4)352/88=4(часа) через 4 часа после выезда грузовика они встретются.

5)32*4=128(km)проедет грузовик после выезда.

6)520-128=392(км)от города А в момент встречи