Расстояние между турбазами 24. из них навстречу друг другу одновременно вышли 2 туриста. один шел

со скоростью 7 км в час, скорость другого - 5 км в час. через сколько часов туристы встретились?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Саша.
1)5+7=12км - общая скорость.
2)24:12=2ч - через 2 часа встретились туристы.
Ответ: Туристы встретятся через 2ч
Отвечает Миколайович Владислав.
1)7+5=12(км|ч) 2)24÷12=2(ч) Ответ: 2 часа